Заявление о уничтожении имущества бывших квартиросъемщиков - как правильно поступить и что говорить в полиции
Бывшие квартиросъемщики, оставили свои личные вещи бывшие в употреблении (одежда детская, посуда, неисправная мебель и телевизор сломанный) в моей квартире и съехали. На просьбы забрать свои вещи реакции не последовало. Через 1,5 года из полиции сообщили, что на меня написано заявление о том, что я якобы уничтожил их имущество. Но квартира была продана 1 год назад и вещи бывших жильцов было вывезено в гараж холодный и в каком они сейчас состоянии сказать сложно, т.к. в гараж проникали воры и что-то взяли. Как быть в этой ситуации и что отвечать в полиции? Спасибо!
Лучший ответ
В полиции скажите, что какие-то вещи вам жильцы оставили на хранение добровольно и они в гараже. Состава кражи тут нет. Вам ничего не грозит.
Благодарю Вас за полезную консультацию!