Как написать заявление на отгул с сохранением заработной платы для мужа, чья жена вызывается в суд по уголовному делу - справка по статьям законов или ТК РФ

Жену вызывают в суд по уголовному делу в качестве ответчика. Как правильно написать заявление на отгул мужу с сохранением заработной платы. Если можно статьи законов или ТК РФ.

Лучший ответ

Здравствуйте! Заявление на имя работодателя пишите в произвольной форме.

Отгулы являются отдельным видом времени отдыха, предоставляемого работникам в качестве компенсации за работу в определенных условиях или за совершение определенных действий, в частности:

1) за сверхурочную работу (ч. 1 ст. 152 ТК РФ);

2) за работу в выходной или нерабочий праздничный день (ч. 3 ст. 153 ТК РФ);

3) за сдачу крови и ее компонентов (ч. 2 - 4 ст. 186 ТК РФ).

Выбирайте ,что подходит именно Вам.