Как изменение налоговой ставки влияет на удержание налогов при депозите на 3 года в банке?
Не облагаются НДФЛ доходы в виде процентов, получаемые налогоплательщиками по вкладам в банках, если:...
- проценты по рублевым вкладам, которые на дату заключения договора либо продления договора были установлены в размере, не превышающем действующую ставку рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, увеличенную на пять процентных пунктов, при условии, что в течение периода начисления процентов размер процентов по вкладу не повышался и с момента, когда процентная ставка по рублевому вкладу превысила ставку рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, увеличенную на пять процентных пунктов, прошло не более трех лет.
Поэтому имеет значение точный срок вклада (как правило, он чуть более или чуть менее 3 лет).
Здравствуйте!Нет,не удержат.Закон обратной сила не имеет.