Отсутствие учителя на работе во время каникул - требование больничного листа и правовые основы
Здравствуйте! Учителя каждой школы руководствуются утвержденным образовательным планом.Осенние каникулы, как и другие ,в соответствии с ФЗРФ "ОБ образовании" предоставляются ученикам, но не педагогам. У них образовательный процесс продолжается.Для полноценного отпуска педагогам предоставляются отпуска.Вы должны потребовать от данного педагога объяснительную и в случае отсутствия уважительных причин для невыхода на работу- можете решать вопрос о ее увольнении за прогулы.Удачи!
Здравствуйте! Это регулируется трудовым договором