Проблемы с получением РВП в РФ из-за временной прописки у супруга - что делать гражданке Киргизии?
Виктория, УФМС правы. Без учета квоты Вы вправе получить РВП только если ваш супруг имеет регистрацию в РФ по месту жительства.
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации
3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации