Как инвалиду первой группы третьей степени реализовать своё право на бесплатную приватизацию жилого помещения без оформления опеки?
Алексей, здравствуйте! Я так понимаю, что данный гражданин не признан судом недееспособным. В любом случае, если и обращаться в суд, то к марту 2010 года установить опеку не удастся, так как приватизация заканчивается. А процесс признания недееспособным довольно длительный..
В связи с этим, попробуйте пригласить нотариуса на доми пусть он выдаст доверенность представителю. Нужно и можно найти такого нотариуса. Если не получится - то можно письменно обратиться в органы опеки и попечительства, уговорить их на то, что пока будет подано заявление в суд на признание недееспособным, пусть пока назначат предварительную опеку...
Другие пути, к сожалению, отсутствуют..
С уважением,
Харченко О.В.