Как поступить, если будешь рожать в Крыму, и получит ли ребёнок гражданство России? Как признаются документы на границе с Украиной?

Я сейчас нахожусь в Крыму (Симферополь) сама гражданка Украины! Нахожусь в положение скоро рожать, и не знаю как мне поступить если я буду рожать в Крыму то ребенок автоматически получает гражданство России? И признают ли эти документы на границе с Украины если я буду выезжать? Мы же считаемся временно оккупированной территорией? Подскажите как быть?
Лучший ответ

Если не хотите получать гражданство РФ сами, то лучше рожать в Украине. Иначе масса проблем.

Ребенок признается гражданином РФ. На российской границе проблем не будет, а вот на украинской они у Вас появятся