Ведомственные знаки отличия и получение звания ветерана труда в системе образования
Здравствуйте!Отраслевые награды как форма поощрения и стимулирования работников сферы образования за заслуги и достижения в воспитании, образовании, науке, экономике представлены следующими видами наград:
– медаль К.Д.Ушинского;
– нагрудный знак «Почетный работник общего образования РФ»;
– нагрудный знак «Почетный работник начального профессионального образования РФ»;
– нагрудный знак «Почетный работник среднего профессионального образования РФ»;
– нагрудный знак «Почетный работник высшего профессионального образования РФ»;
– нагрудный знак «За милосердие и благотворительность»;
– Почетная грамота Министерства общего и профессионального образования РФ;
– Благодарность Министерства общего и профессионального образования РФ.
Кроме этих наград при присвоении звания «Ветеран труда» учитываются также звания «Заслуженный педагог», «Отличник народного просвещения», нагрудный значок ЦС ВПО им. Ленина «За активную работу с пионерами», почетные грамоты Министерства просвещения РСФСР и Республиканского комитета профсоюзных работников просвещения, высшей школы и научных учреждений РСФСР «За успешную работу по обучению и воспитанию учащихся».
При присвоении звания «Ветеран труда» учитываются нагрудные знаки министерств и ведомств за многолетнюю и плодотворную работу в системе данных министерств и ведомств.