Что делать, если машина продана по заниженной стоимости?
В период брака мужем приобретена машина в кредит. В настоящее время кредит выплачен. Муж без моего согласия продал машину, не уведомив меня, отказывается отдать 1/2 денег. Как взыскать с мужа 1/2 стоимости от продажи машины? Что делать, если машина продана по заниженной стоимости?
Поскольку автомобиль был продан без Вашего согласия, то Вы можете обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной и применении последствий недействительности сделки. Тогда автомобиль вернется к мужу, а деньги муж должен будет вернуть покупателю. Тогда Вы сможете включить автомобиль в раздел совместно нажитого имущества. К сожалению, без выше изложенной процедуры Вам денег не видать