Издательский дом Ридер Дайджест требует оплаты задолженности, возникшей в 2010 году - узнайте о сроке давности

Пришло уведомление о необходимости оплаты какого-то долга от 18. 02 2010 года. А каков срок давности по взысканию этих долгов от издательского дома Ридер Дайджест?
Лучший ответ

В соответствии со статье 195 ГК РФ срок исковой давности по долгам - это период, во время которого кредитор имеет право подать иск в суд о взыскании долга с должника, в том случае, если последний прекратил исполнять свои обязательства. Общий срок исковой давности 3 года, согласно ст. 196 ГК РФ.

Вместе с тем, истечение срока исковой давности не лишает заинтересованное лицо обратиться с суд с требование о защите нарушенного права и иск принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности. Однако, исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске

3 года, вы не первый которому пришло это требование, плюньте на все.

общий срок исковой давности 3 года

Срок исковой давности 3 года.

Напишите письменный ответ с разъяснением о сроке исковой давности.