Могут ли выписать штраф за неправильно пристегнутый ремень?
Мне выписали штраф за не пристёгнутый ремень хотя я был пристёгнут видео фиксацию мне не предъявили что делать!
Лучший ответ
Надеюсь, Вы в протоколе об этом указали. Можете использовать свидетельские показания. Имеете право обжаловать штраф.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обжалуйте постановление в течение 10 дней со дня его получения в судебном порядке, со ссылкой на данные обстоятельства и отсутствие доказательств.
Заявите ходатайство об ознакомлении с материалами дела в соответствии с ч. 1 ст. 25.1 КоАП РФ, убедитесь в наличии записи, обжалуйте, если будут основания. На обжалование 10 суток с момента получения копии постановления. Порядок обжалования в нем должен быть указан.