Оформление собственности на землю и дом - действия администрации и законные основания
День добрый Дед купил дом с техническим планом и постройками на земельном участке в 16 соток в 1980 г,в 2015 г захотел оформить в собственность и дом и землю. На что администрация сказала размежевать землю. Дом зарегистрировали, но вот землю можем зарегистрировать только то что обнесено забором, а это 11 соток. Огород вынуждают выкупать по кадастру, так как он уже за забором и не огорожен. Законно ли действия администрации и от какого закона они отталкиваются?. Если на техническом плане при покупке дома в котором также всё размечено как и в новом размежованном указано 16 соток. Говорят что тех план это всё условные обозначения, что если перенесёте забор будет приравниваться к замозахвату земли. Деду 87 лет Ветеран труда и войны.
Если администрация препятствует оформлению права собственности, а межевание уже проведено и границы участка определены, можете оформить право в судебном порядке.