Отказ от приватизации и угроза выселения из совместной квартиры - права и возможности
Взыскивайте через суд с них, то что заплатили за них. Можно взыскать в пределах срока исковой давности- 3 года. Человека, который отказался от приватизации нельзя выселить даже при смене собственника.
Нет, Вас никто не выселит, раз Вы отказались от приватизации. Обращайтесь в суд, делите лицевой счет, на каждого будут приходить отдельные платежки
Вы имеете право обратиться в суд с таким иском, но как вы докажете, что были введены сестрой в заблуждение? И срок исковой давности имеет значение, а он в вашем случае составляет один год с момента, когда вы узнали о нарушении вашего права.
Рекомендую вам пойти другим путем. Если ваша сестра начнет продажу квартиры, то в лучшем случае, она найдет покупателя на квартиру на 1/2 от ее реальной стоимости. Потому что вы сохраняете право проживания в квартире, после перехода права на эту квартиру к новому владельцу. Соответственно, больше половины реальной цены, вашей сестре ни один покупатель не заплатит. Значит, вы предлагаете продажу квартиры, и дадите согласие выехать и выписаться из квартиры, при условии, что вам с продажи будет уплачена некая денежная сумма, логично требовать уплаты 1/3 от стоимости квартиры.
Здравствуйте. Вы имеете право пожизненного проживания в этой квартире, но продать ее Ваша сестра может. Вам необходимо обратиться в суд и оспорить приватизацию.