Проблема с качеством сумки - потеря чека мешает возврату

Я купила сумку в магазине, но,придя домой, обнаружила, что у неё расползаются швы. Я решила срочно вернуть её в магазин и забрать деньги. Однако в магазине выяснилось, что по дороге я чек потеряла.
Лучший ответ

Здравствуйте подскажите сегодня купила сумку. пришла домой на кожи увидела сильное потертость. в магазине не видела. чек на руках. с сумке обрезала на сумке на веревочке весела какая фирма и кусочек кожи. могу ли я завтра сдать сумку забрать деньги или на эту сумму взять другую сумку. как правильно поступить столкнулась первый раз. буду ждать ответа. спасибо

Попробуйте для начала вернуть, не говоря об этой потертости...просто не подошла по цвету или размеру..

**

В розничной торговле допускается возврат качественного товара. Статья 502 ГК РФ и статья 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» позволяют гражданам в течение 14 дней с момента покупки обменять товар, не подошедший им по габаритам, фасону, цвету, или вернуть его при отсутствии у продавца необходимой замены.

Если у покупателя нет кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющего покупку, это не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. Для подтверждения факта приобретения товара у данного продавца покупатель может сослаться на свидетельские показания (ст. 493 ГК РФ; п. 28 Правил продажи отдельных видов товаров, утв. постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55, далее — Постановление № 55).

Обязательным требованием при возврате товара надлежащего качества является сохранение товарного вида, пломб, фабричных ярлычков.

Прием от покупателя возвращенного товара оформляется накладной, которая составляется в двух экземплярах: один прикладывается к товарному отчету, другой вручается покупателю и является основанием для получения денежной суммы за возвращенный товар (п. 10.3 Методических рекомендаций) . Если покупатель предъявил кассовый чек, который содержит несколько наименований товаров, а возвращает один из них, торговая фирма может снять для себя копию чека и вернуть оригинал покупателю.

ничего страшного что вы его потенряли пусть вам они его востановят.

Отсутствие чека не является препятствием в удовлетворении требований в соответствии с ЗоЗПП.