Как вернуть деньги после попадания в денежную пирамиду - где обратиться и есть ли шанс на возмещение

В нашем маленьком городке мошенница выстроила свою денежную пирамида и обманным путем выудила у людей достаточно крупную сумму денег и всех кинула. Расписки мы не брали, но людей больше 10 человек. Куда можно обратиться и вернет ли она нам деньги?
Лучший ответ

Ольга Сергеевна с мошенничеством необходимо обращаться в полицию. Проведут проверку в порядке ст.144, 145 УПК РФ

в полицию нужно обращаться

Обращаться только в полицию. Если это носило массовый характер, то могут возбудить уголовное дело.