Какое заявление и кому писать-пострадали два пассажира легкие ушибы, сотрясение. Как взыскать ущерб?

Лучший ответ

Во первых ,вы должны заявить в страховую компанию ,что вам причинен ущерб, описать в каком ДТП (В справке оДТП в должны быть указаны как потерепевшие и с этой справкой идти в страховую), далее написать у них заявление о страховом возмещении, приложить соответствующие документы - справку с мед.учреждения и т.п. - вам страховая сама подскажет. Ели страховка не покроет ваши расходы- свыше этого взыскивать с виновника ДТП, предварительно написав ему претензию. Если добровольно не выплатит, то в суд иск писать

Нужно подавать иск на страховую виновника, либо на виновника, если отказались выплачивать