Работодатель не выплатил деньги за работу и исчез на протяжении двух месяцев - какие доказательства требуются и что следует предпринять?
Не заплатили за работу. Работал не офицеально. Работодатель должен около 70 тыс. рублей. Скрывается 2 месаца какие нужны доказательства и что делать?
Обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений. Другого варианта нет и полиция заниматься не будет, так как нет доказательств. Только через суд.
Вам срочно нужно обращаться в суд. Срок исковой давности - 3 месяца с момента, когда Вы узнали о нарушении Вашего права.
В суде устанавливать факт трудовых отношений и взыскивать не выплаченную сумму и компенсацию за задержку выплат.
Факт трудовых отношений можно доказать любыми документами, например, подпись в журнале ухода-прихода, служебные записки с Вашей подписью, отчеты и т.д. Свидетельские показания также помогут.