Вопрос собственности подвала - кому принадлежит - жильцам или магазину?

Живу в многоэтажном доме на первом этаже квартира приватезированна, а в подвале прямо под квартирой арендует хозяйственный магазин. Вопрос подвал является собственностью, собственнеков квартирой или нет.
Лучший ответ

подвал является общим имуществом собственников дома, если там находятся распределительные узлы (задвижки) инженерных систем.

Вы можете потребовать от управляющей компании документы, подтверждающие право сдачи в аренду подвальных помещений или напрямую у арендатора.

Если выяснится, что подвал является общим имуществом, то можете ставить вопрос (в т.ч. в суде) о расторжении договора аренды