Срок давности для отображения уголовного дела в справке с полиции - вопросы и ответы
12 лет назад было возбуждено уголовное дело по ст 112 УК РФ, далее прекращено в следствие примерением сторон.
Но факт до сих пор отображается в справке с полиции. Это будет всю жизнь? Или есть какой то срок давности, после чего этот факт отображаться не будет?
Алена, в справке о наличии судимости не будет информации о привлечении к уголовной ответственности. Однако, если лицо будет привлечено к уголовной ответственности, то в сведениях из ИЦ МВД РФ будет информация о привлечении к уголовной ответственности.
Да, будет отображаться всегда.
Здравствуйте! Сведения о привлечении (независимо от назначения наказания,отбытия,погашения судимости) сохраняются пожизненно, за исключением случая декриминализации деяния.