Можно ли оформить доверенность о выписке из квартиры без присутствия доверяемого, но с его ксерокопией паспорта?

Лучший ответ

Также необходимо знать, что с 1995 года выписка (снятие с регистрационного учёта) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ обязательной. Например, если Вы собираетесь прописываться - обращайтесь с документами по месту регистрации, Вас обязаны зарегистрировать без снятия с рег. учёта. В дальнейшем снятие с рег. учёта - это обязанность органов рег. учёта.

Саша, доброй ночи! Доверенность оформить можно, некоторые недобросовестные нотариусы оформляют любые доверенности. Но вот по доверенности сняться с регистрационного учета нельзя. Регистрация или снятие с регистрационного учета происходят только при личном присутствии гражданина. исключения указаны в Приказе ФМС № 208 (например, гражданин умер, осужден, есть решение суда).

С уважением,

Харченко О.В.