Как передать доли в жилье в Москве одному из детей, если они не указаны в свидетельстве на приватизацию?
Александр, по договору дарения, который подлежит регистрации.
Статья 245 ГК РФ. Определение долей в праве долевой собственности
1. Если доли участников долевой собственности не могут быть определены на основании закона и не установлены соглашением всех ее участников, доли считаются равными.
2. Соглашением всех участников долевой собственности может быть установлен порядок определения и изменения их долей в зависимости от вклада каждого из них в образование и приращение общего имущества.
3. Участник долевой собственности, осуществивший за свой счет с соблюдением установленного порядка использования общего имущества неотделимые улучшения этого имущества, имеет право на соответствующее увеличение своей доли в праве на общее имущество.
Отделимые улучшения общего имущества, если иное не предусмотрено соглашением участников долевой собственности, поступают в собственность того из участников, который их произвел.
Нужен кроме свидетельства кадастровый паспорт на жилье. Его вы можете получить в Росреестре.
Здравствуйте! Если дети указаны в договоре приватизации, то подарить долю можно детям без определения долей. Если дети в договоре не указаны, то нужно сначала зарегистрировать соглашение об определении долей.