Налог на продажу приватизированной квартиры при покупке нового жилья - сумма и условия
Скажите пожалуйста, если я продаю приватизированную квартиру в собственности менее 3 лет и сразу покупаю новую квартиру (сейчас я не работаю), то какой налог я буду платить?
Здравствуйте. Если квартира, которую продаете менее 3 лет в собственности, то нужно платить налог при продаже от суммы продажи. Если вы продадите и купите новую квартиру в одном налоговом периоде (году). То предоставляйте в ИФНС документы о покупке новой квартиры и тем самым налогооблагаемая база уменьшится (ст. 220 НК РФ),
Добрый день. Можете воспользоваться взаимовычетом, если обе сделки будут совершены в течение одного года - в общей сумме 2 миллиона. То есть в итоге будете платить 13% с суммы (цены) по договору, превышающей 2 миллиона рублей