Как повлиять на комитет по защите прав молодежи, семьи, детства относительно порядка общения ребенка с отцом и свекровью - вопросы прав ребенка и возможности обжалования решения
Вопрос о том, как повлиять на комитет по защите прав молодежи, семьи, детства.
Я в разводе с мужем. У нас есть малолетний сын (4 г.). Есть решение суда о порядке общения отца с сыном, согласно которому у отца 50% свободного времени ребенка (3 вечера в рабочие дни и 1 полный выходной день). Свекровь подала в суд на определение порядка общения ее с внуком. Требовала много, выделили 2 выходных в месяц (1 выходной, который закреплен за отцом, 2 - свободный день). В итоге у меня, как матери теперь только 3 выходных в месяц, которые я могу провести с сыном (в это время входит и общение с ребенком родственников с о стороны матери). Суд в своем решении повторил заключение Комитета по защите прав молодежи, семьи и детства.
Заключение этого комитета ущемляет права ребенка на общение с матерью, нарушает семейный кодекс и противоречит судебному решению, которое вступило в силу ранее. Собираюсь подать на аппеляцию. Куда можно пожаловаться на органы опеки?
Надзорным органом является прокуратура. Но они должны были присутствовать в Вашем процессе по определению порядка общения с ребенком.
В прокуратуре сказали, что они этими делами не занимаются?