Обнаружение налоговой и судебной задолженности на сайте Госуслуги - как решить проблему ответственности и оплаты

Обнаружил на сайте Госуслуги налоговую задолженность, в этот же день через приложение оплатил (16.09.2015), а недавно обнаружил судебную задолженность на эту же сумму и возбужденное судебное производство, при чём по старому месту жительства.

На все обращения Госуслуги отвечают, что ни за что ответственности не несут, так как являются всего ишь информационным порталом. Как быть в такой ситуации?

Лучший ответ

Антон, направляйте в суд письменные возражения + документ, подтверждающий оплату налога. Постарайтесь связаться по телефону с помощником судьи, чтобы выяснить дату следующего заседания.

Предъявите приставам квитанцию об оплате если имеется возбужденное исполнительное производство. Они его окончат и все.