Правомерно ли обращение в прокуратуру за злостное уклонение от уплаты долга по кредитной карте в 50 тыс. рублей?
В 2006 году активировали кредитную карту, сколько чего отдали даже не помню, писем не было. В ноябре 2015 года пришло письмо на долг в 50 тыс. и с предупреждение что обратятся в прокуратуру на злостное уклонение от уплаты, на сколько правомерны намерения,?
Лучший ответ
Потребуйте в письменном виде об основаниях истребования денежных средств, расчет задолженности, а также основания возникновения права требования.
Все предупреждения о прокуратуре носят характер "страшилок". Пусть обращаются в суд и там доказывают, что Вы им что-либо должны
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!