Вот у моих знакомых такая ситуация.

Вот у моих знакомых такая ситуация. Вышли они из магазина и нашли кашелёк,там были день, не большая сумма около 800 рублей, камеры наружнего наблюдения записали этот момент как они подобрали что то.Хозяйка кашелька говорит что там было около 11 тысяч рублей. Сейчас она требует возврата этих денег, если они ей не отдадут эти деньни, то они эту запись сказали пустят на местное телевидение и что у них будут проблемы. ВОПРОС ТАКОЙ: имеют ли они на это право? И что делать моим знакомым? Подскажите пожалуйста.

Лучший ответ

Здравствуйте, Мария!

Ваши знакомые должны обратиться в органы милиции с заявлением о подобных действиях. Здесь попахивает уголовными действиями по нескольким статьям "этих требовальщиков".

Виктор Николаевич.