Служащий УИС - Вопросы возможного участия в ВВК после длительного больничного и повышения предельного возраста.
Геннадий, существует Приказ Минюста РФ от 26 августа 2003 г. N 206 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации" (приказ по УФСИН к сожалению пока в разработке и существует лишь в виде проекта)
То, что вы проходили ВВК по пределу в 45 лет не отменяет право руководства направить Вас на повторное ВВК.
58.3. В случаях выявления у сотрудников, находящихся на лечении в ведомственном медицинском учреждении, тяжелых хронических заболеваний, последствий увечья с выраженными функциональными нарушениями, неблагоприятным прогнозом начальники медицинских учреждений своевременно информируют руководство или кадровый аппарат органов УИС, где проходят службу эти лица, с целью представления их на ВВК для определения категории годности к службе.
Туберкулез относится к хроническим заболеваниям, этого основания вполне достаточно.
Что касается 21 дня, если я правильно понял Ваш вопрос, то это срок прохождения ВВК в стационаре: с момента поступления до вынесения заключения срок не может быть более 21 суток.
Отвечая на вопрос по поводу интервала на больничном для ВВК - 4 месяца, но при наличии у вас хронического заболевания - это становится второстепенным основанием. Основное - факт болезни.
С уважением.
Ответ отключен модератором
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вас вполне могли направить на ВКК, при наличии на то оснований, в частности, - для подтверждения категории годности к военной службе см. Приказ Минюста РФ от 26 августа 2003 г. N 206 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации"
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.