Пожалуста я жил и был прописан в москве у брата в 2007 выписался в 2008 брат
Здравствуйте!
Принятие наследства через представителя возможно, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на принятие наследства. Доверенность оформляется у нотариуса.
Вашему представителю необходимо обратиться к нотариусу до истечения 6 месяцев со дня открытия наследства, местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя.
Документы необходимые для обращения к нотариусу это правоустанавливающие документы на наследственное имущество, свидетельство о смерти наследодателя, документы подтверждающие Ваше родство с наследодателем, а вообще при посещении нотариуса он разъясняет какой пакет документов необходим для оформления наследственных прав.