Спор о социальном найме - муж хочет изменить договор, чтобы указать себя и сына, но жена отказывает
Мой муж не живет с женой 6 лет разведены они официально. В вкартире она не проживает 5 лет все это время за квартиру платил он в марте месяце она выписалась из квартиры он хотел чтоб передалали договор соц найма чтоб там было указано два человека он и сын так как они там прописаны но ему отказали так как она не дала письменный отказ от квартиры квартира муниципальное правильно ему токазали в договоре?
Ему надо взыскать с нее коммунальные услуги за три последних года и обжаловать в суд отказ перезаключить договор, признав ее отказавшейся от жилья.
Да, все верно, жена имеет право пользования квартирой. Признать ее утратившей право пользования квартирой можно только в судебном порядке.