Процедура составления расписки при получении выплат по договору о разделе имущества
Так и пишите. Получила часть денежных средств в сумме (прописью) в счет доли в результате раздела имущества. Примерно ват так.
Будет грамотно, если вы составите акт приема-передачи денежных средств, это будет и корректно, и юридически правильно. Акт составляется в двух экземплярах. Суть акта: одна сторона передала, а другая приняла денежные средства в размере таком-то, на основании договора о разделе имущества.
Указать:
- ФИО и паспортные данные обеих сторон;
- дату получения денежных средств;
- место передачи денег;
- размер полученной суммы;
- номер и дату договора, по которому получены деньги.
Расписка подписывается бывшей супругой собственноручно, с расшифровкой подписи.