Процедура составления расписки при получении выплат по договору о разделе имущества

Разводимся с женой, составили договор о разделе имущества. По этому договору я должен выплатить ей определенную сумму за автомобиль (не всю сразу, а частями). Хочу, чтобы она писала мне расписки каждый раз при получении денег. Подскажите пожалуйста, как правильно составить такую расписку, и как правильно в этой расписке указать, за что именно она получила деньги (что-то вроде получила такую-то сумму в счет компенсации стоимости автомобиля по договору?) Большое спасибо!
Лучший ответ

Так и пишите. Получила часть денежных средств в сумме (прописью) в счет доли в результате раздела имущества. Примерно ват так.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Будет грамотно, если вы составите акт приема-передачи денежных средств, это будет и корректно, и юридически правильно. Акт составляется в двух экземплярах. Суть акта: одна сторона передала, а другая приняла денежные средства в размере таком-то, на основании договора о разделе имущества.

Указать:

- ФИО и паспортные данные обеих сторон;

- дату получения денежных средств;

- место передачи денег;

- размер полученной суммы;

- номер и дату договора, по которому получены деньги.

Расписка подписывается бывшей супругой собственноручно, с расшифровкой подписи.

Благодарю Вас за полезную консультацию!