Для регистрации договора купли-продажи в простой письменной форме нужно ли БТИ или нет?

Я собираюсь продать квартиру, которая находится в Московской области, своей маме. Для регистрации договора купли-продажи в простой письменной форме нужно ли БТИ или нет? Сможет ли мама получить налоговый вычет после оформления сделки? Существуют ли какие-то ограничения по сделкам между родственниками?

Лучший ответ

Уважаемая Светлана. Для регистрации договора купли-продажи и выдачи свидетельства Вы должны предоставить полный пакет документов, согласно перечня. В том числе и паспорт БТИ. Так как Ваша мама приобретет жилье, то ей, согласно НК РФ, будет предоставлен налоговый вычет в сумме затрат на приобретение жилья, но не более 2000000 руб. Ограничений на сделки между родственниками нет. С уважением.