У нас совместный ребенок (3 года) я и сын прописаны в в/ч где служит он, а временно прописаны в другом городе где и проживаем.
Бывший муж военнослужащий. У нас совместный ребенок (3 года) я и сын прописаны в в/ч где служит он, а временно прописаны в другом городе где и проживаем. Муж требует выписки из воинской части, собирается увольняться (выслуга 12 лет) повидимому хочет получать сертификат на квартиру. Наш сын имеет право на долю сертификата? Или только по его желанию?
Лучший ответ
Применительно к условиям подпрограммы членами семьи гражданина - участника подпрограммы жилищные сертификаты, признаются:
- постоянно проживающие совместно с ним супруга (супруг), их дети и родители гражданина - участника подпрограммы
Так как Вы и Ваш ребёнок совместно с бывшим мужем не проживаете, то он не имеет права включить Вас и ребёнка для получения сертификата. Единственное, для чего ему необходимо выписать Вас и ребенка - это оформление обязательства для сдачи жилого помещения.