Процедура одностороннего развода - деление имущества при иске мужа

Можно ли развестись с мужем в одностороннем порядке и как будет делиться имущество если муж подаст на раздел совместно нажитого имущества?
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, можно расторгнуть брак. В общем случае все совместно нажитое в браке имущество будет делиться поровну между супругами.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Вы можете подать заявление в суд о расторжении брака, если муж против, то Вас все равно разведут. Что касается раздела то делиться будет пополам совместно нажитое имущество, т.е. то имущество которое было приобретено в браке.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Совместно нажитое имущество супругов принадлежит им в равных правах-по 50%.Суд именно так и должен поделить, если нет оснований делить в иной пропорции.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Елена

В одностороннем порядке не разводятся. Суд в любо случае приглашает стороны в суд. Если муж не придет, разведут без него.

Имущество, нажитое в браке, делится поровну

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за дельный совет!

Расторжение брака проиходит по инициативе одной из сторон. Раздел же совместно нажитого имущества осуществляется судом поровну мужду супругами. Удачи.

Спасибо за полезный совет!

Разумеется это возможно, вам необходимо просто подать заявление в суд по месту жительства. По вопросу раздела имущества возможно не ставить вопрос.

Благодарю за потраченное время!