Какие гарантии могут иметь юридическую силу для передачи исполнительного листа об алиментах?

Помогите пожалуйста. Мы,с бывшей женой, договорились о том, что она заберет исполнительный лист об алиментах, но этого не сделала мативируя тем какие я дам гарантиии, что буду платить. Подскажите какие я могу дать гарантии, что б они имели юридическую силу.
Лучший ответ

Какой смысл оставлять исполнительный лист без исполнения, если вы все равно будете платить алименты? Если в этом есть какой-либо смысл для вас, значит жена пишет в службу судебных приставов заявление об оставлении исполнительного листа без исполнения, а вы ей предоставляете обязательство о добровольной уплате алиментов. Или составляете у нотариуса соглашение об уплате алиментов, после чего вы так же самостоятельно производите денежное перечисление алиментов. Но какой в этом для вас смысл? Подумайте.

даже если она его заберет, то в любой момент может вновь представить в службу приставов

Мне не понравился Ваш ответ.