С момента покупки дома возникла проблема с подключением энергоснабжения - каковы права и действия владельцев?
В сентябре купили дом, при составлении договора купли-продажи сняли показания счетчиков. Когда пришли в энергосбытовую компанию, нам сказали, что прежний собственник подключился бездоговорно, на что мы спросили, каким образом нам заключить договор? Нас попросили оформить тех. условия, что мы и сделали, а через месяц попросили придти и подписать акт о безучетном бездоговорном потреблении, озвучив сумму штрафа в 400 000 руб. Акт мы не подписали. Что делать?
Лучший ответ
Они Вам должны выслать решение. Можете его обжаловать в суде. Либо не платить и ждать ,пока на Вас подадут в суд. Говорите, что только купили дом и Вы лично не допускали бездоговорного потребления, спрашивайте с предыдущего собственника. Остальное все оформляйте надлежащим образом (технические условия, подключение и т.д.). Возможно с ними вы договоритесь, чтобы насчитали Вам с того периода, когда Вы стали собственником. сумма буде значительно меньшей. Удачи!
Ответ прост и банален, идти в суд