Суд постановил алименты, я не записан в свидетельстве о рождении ребёнка, правомерны ли действия судьи?
Здравствуйте! Если решением суда установлено отцовство, то правомерно. Если отцовство не установлено, следует обжаловать решение суда. Но такое решение в принципе невозможно.
Если судом было установлено отцовство, то правомерны. Не мог суд не установив отцовство назначить алименты.
Здравствуйте!
Если Вы официально не являетесь отцом ребенка и данный факт не установлен решением суда, то взыскание с Вас алиментов на содержание этого ребенка является неправомерным.
Алименты обязаны уплачивать только родители ребенка (ст. 80 Семейного кодекса РФ).