Смогу ли я в дальнейшем разменять нашу квартиру, если за ним будут долги по коммунальным платежам?

Я живу с сыном (24 года) в 3-х комнатной муниципальной квартире. Я квартиросъемщик. Я одна оплачиваю коммунальные платежи так как мой сын никогда не принимал в этом участия и сейчас отказывается помогать мне в этом. Отношения вконец испорчены. Вопросы: 1. Каким образом (не деля лицевого счета) я могу разделить пополам оплату коммунальных платежей так, чтобы платить каждому по своему личному платежному документу? 2. Что будет с сыном и с квартирой в случае его неоплат? Смогут ли его выселить? 3. Могу ли я (и если могу - то каким образом) взыскать с него 1/2 часть платежей за коммунальные услуги за прошедшие годы? 4. Смогу ли я в дальнейшем разменять нашу квартиру, если за ним будут долги по коммунальным платежам?
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена. Лучше всего начать с последнего пункта, т.е. разменять квартиру. Сделать это можно как в добровольном порядке, так и через суд.

С уважением, Виталий Борисович.