Возможно ли это сделать, учитывая, что, насколко мне известно, раздел лицевых счетов сейчас не допускается?
Квартира приватизирована на меня 1/4 часть, мать - 1/4, сестру - 1/4, и ее сына, моего племенника (2 года) - 1/4 часть. На момент регистрации права собственностии была достигнута устная договоренность оплачивать коммунальные платежи пропорционально долям. Фактически в квартире проживает сестра, племянник и ее муж. Я и мать живем отдельно. Свою часть коммунальных платежей мы с матерью вносим своевременно. Сестра в течение полугода за квартиру не платит, долги по ЖКХ растут.
Вопрос: могу ли я каким-то образом отделить свои и матери обязательства по оплате коссунальных платежей от обязательств сестры, чтобы официально разделить обязательства по коммунальным платежам и, соответственно, долги перед жилищно-коммунальными службами? Возможно ли это сделать, учитывая, что, насколко мне известно, раздел лицевых счетов сейчас не допускается?
Спасибо.
Это не раздел счета, а раздел оплаты собственников. Обратитесь в ЕИРЦ, если не удастся, то в судебном порядке