Продажа квартиры с нестандартной долевой собственностью - вопросы раздела средств и алиментных выплат
Как осуществляется продажа квартиры в которой 1/3 принадлежит несовершеннолетнему и по 1/3 принадлежит разведенным супругам? Обязан ли отец, выплачивающий алименты, предоставлять какие-то дополнительные выплаты или часть своей доли еще одному совместному ребенку, не имеющему доли в данной квартире? Как осуществляется раздел денежных средств при продаже квартиры?
Только алименты обязан. Долю ребенка можно продать только с согласия органа опеки.
Денежные средства делятся пропорционально долям, никаких дополнительных выплат в качестве алиментов ребенку Вы оплачивать не обязаны.Продажа доли ребенка производиться с согласия органов опеки и попечительства с условием оформления на ребенка иной недвижимости.