Ейск, 17.11.2015, 19:39

Проблемы с оплатой заказа - Какие действия может предпринять индивидуальный предприниматель?

Вопрос №8747681 из г. Ейск
опубликован 17.11.2015, 19:39
Индивидуальный предприниматель. В конце августа подписала договор со швейной фабрикой на производство одежды на давальческой основе. Несколько отшитых изделий нам оплатили в срок. В данный момент заказчики должны порядка 100 тыс. за исполненный заказ. По договору должны оплачивать предоплата 30 % и после исполнения всего заказа остальные 70%. директор фирмы кормит завтраками или вообще не отвечает на телефонные звонки. Какие меры воздействия мы можем предпринять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться в арбитражный суд с исковым заявлением.

17.11.2015, 19:44

Вам необходимо отправить заказным письмом с уведомлением претензию с указанием суммы задолженности и сроков оплаты, предусмотренных договором, указать в претензии сроки погашения задолженности. Если после получения претензии долг не будет погашен в указанный в претензии срок , обращайтесь в арбитражный суд.

17.11.2015, 19:53

Претензию надо посылать в другой город, что если письмо не будет получено?

18.11.2015, 22:05

В таком случае сохраняете вернувшееся письмо (в уведомлении почтовые работники указывают причину возврата) и обращаетесь с иском в арбитражный суд, приложив уведомление с возвратом.

18.11.2015, 22:33