У меня умер отец прошло 4 года он был квартиросъемщик мы остались с сестрой.
Из вас может любая стать нанимателем квартиры, это теперь так называется. Вторая сестра будет вписана в договор социального найма, в качестве члена семьи. Обращаю ваше внимание, что у всех проживающих в квартире, у нанимателя и членов его семьи, права пользования жилым помещением одинаковые, и наниматель жилого помещения НЕ обладает дополнительными правами.
А если за отцом осталось 1/4часть доли кому как ее разделют если сомной прописана дочь.
А почему долю отца должны делить? С какой стати?
Просто отец у нас умер и осталась его доля 1/4.Кому сколько положено доли если дочь прописана сомной.
Ваша дочь не является наследницей, если конечно в ее пользу не составлено завещание.
Если мы говорим о наследовании по закону, до долю отца унаследуют все наследники первой очереди, в равных долях: вы и ваши сестры (браться), если таковые имеются на день смерти наследодателя.