Симферополь, 17.11.2015, 20:13

Куда обратиться и как бороться с насилием в семье и психическими проблемами мужа?

Вопрос №8748157 из г. Симферополь
опубликован 17.11.2015, 20:13
Прошу помочь с консультацией. С мужем живем раздельно, уже подала на развод, двое малолетних детей до 5-ти лет. Муж находится в алкогольном и наркотическом опьянении больше недели, производит дебоши, вызвала милицию они всего лишь составили протокол за нарушение порядка. Через день вызвали соседи уже к нему домой, т.к. закрылся включил газ и грозился всех взорвать и вновь отпустили через 2 часа его из отдела, через день еще вызвала его мать к себе на работу, т.к. кидался угрожал и т.д., и вновь отпустили через час, хотя участковый обещал вернутся принять заявление и не отпускать хотя бы сутки. Вроде у него есть знакомые в полиции, но как с этим бороться, куда обращаться, что делать? Почему его не передает полиция в псих. Диспансер либо не делает анализы на наркотики и алкоголь, что делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

17.11.2015, 20:27

А на что именно писать жалобу? есть ли для этого основания либо полиция так и должна была поступать в данном случае?

17.11.2015, 20:32

На бездействие сотрудников полиции, участкового

17.11.2015, 20:36