Процедура рассмотрения исков о снижении суммы алиментов - необходимые документы и аспекты для вынесения судебного решения.
Много чего! Если вы обратитесь с таким иском, то суд надо будет пояснить свою позицию и подтвердить свою позицию, обосновывающую ваши требования. Например, у вас в новой семье родился ещё один ребёнок или несколько детей, а вы платите алименты по старому - своему (своей) первому (первой) бывшему (бывшей) супруг (супруге). Вы должны подтвердить ваши доходы, о том что у вас невысокая, например, зарплата, которая в новой семье не позволяет расходовать прожиточный минимум в регионе на одного человека в новой семье. У вас вынужденные расходы, в том числе по кредитам, без которых было невозможно обойтись - например, оплата аренды жилья, ипотечный кредит, лечение детей или супруга и т.д.