Вологда, 03.06.2016, 22:12

Как будет осуществляться перевод алиментов при снижении по иску, если суд рассматривает дело?

Вопрос №10720499 из г. Вологда
опубликован 03.06.2016, 22:12
Скажите, пожалуйста, муж хочет на днях подать в суд заявление о снижении алиментов. Вопрос, в решении суда будет стоять дата подачи заявления искового и с этой даты начать снижение, н о дело скорее всего рассматриваться будет месяц, и за этот месяц он той стороне заплатит 25%. Как потом будут переводиться деньги туда, если как месяц назад по решению суда уже должен был платить ни 25%,а 16,5%? Там месяц пропустят и той стороне платить не будут, тк за время рассмотрения дела и решения он платил 25% или как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока решение суда об уменьшении размера алиментов не вступит в законную силу, будет платить 25%, за время рассмотрения дела никто вам ничего возвращать не обязан.

Алименты ВЗЫСКИВАЮТСЯ с момента обращения в суд, порядок ИЗМЕНЕНИЯ их размера другой.

04.06.2016, 10:01

Здраствуйте! Решение суда об уменьшении алиментов после вступления в законную силу будет являться основанием для уменьшения алиментов. Месяц на рассмотрение, еще месяц на вступление в силу, если не будет обжаловано.

03.06.2016, 22:21

Дак вот это все время будет платить по 25%? А задним числом решение выдается,и если он уже платил 25% ,то последующие платить не будет какое-то время или как?если задним числом скажут что снижены алименты, но пока все делалось,п латилось по 25%?!

03.06.2016, 22:41

Пока решение об уменьшении вступившее в законную силу приставам не предъявит, так и будет платить 25 %.

03.06.2016, 22:45

Здравствуйте. Нет, ничего задним числом пересчитывать не будут, а возврату алименты не подлежат. Только полсе вступления в законную силу решения суда об уменьшении алиментов начнут по-новому взыскивать.

Бог Вам в помощь.

04.06.2016, 21:59

И могут обжаловать,если муд удовлетворил мой иск,который я подала на мужа на днях выдали решение что он на нашего новорожденного ребенка мне будет платить алименты и я указала что 1/6 часть! Чтобы он смог быстрее снизить

03.06.2016, 22:43

Обжаловать можете, но только оснований не имеется. На 2 ребенка, по 1/6 части на каждого.

03.06.2016, 22:47

Здравствуйте. Наверняка обжалуют, чтобы подольше получать 25%. Потому что возвращать ему или пересчитывать ничего не будут.

Бог Вам в помощь.

04.06.2016, 22:07

Вот он придъявит приставам,а там задним числом,то есть тем числом каким он обратился в суд,месяц назад,написано что на каждого по 16,5%,а рн пока дело шло уплатил 25%. Там пересчитать и той платить какое-то время не будут или как?

04.06.2016, 06:23

Здравствуйте. Нет, ничего не будет задним числом. И возвращать или пересчитывать тоже ничего не будут.

Бог Вам в помощь.

04.06.2016, 22:05

Вот он придъявит приставам,а там задним числом,то есть тем числом каким он обратился в суд,месяц назад,написано что на каждого по 16,5%,а рн пока дело шло уплатил 25%. Там пересчитать и той платить какое-то время не будут или как?

04.06.2016, 06:23

Добрый день.

У меня есть вопрос, напишите мне, он чем хочет обосновать свой иск? Он находится в браке?

04.06.2016, 07:01

Размер алиментов уменьшен с момента вступления решения суда в законную силу.

04.06.2016, 11:19

Здравствуйте. Нет, решение суда будет датировано тем числом, когда оно будет принято. А дата вступления в законную силу тоже будет стоять та, когда рассмотрела апелляция.

Бог Вам в помощь.

04.06.2016, 22:04