Как будет осуществляться перевод алиментов при снижении по иску, если суд рассматривает дело?
Пока решение суда об уменьшении размера алиментов не вступит в законную силу, будет платить 25%, за время рассмотрения дела никто вам ничего возвращать не обязан.
Алименты ВЗЫСКИВАЮТСЯ с момента обращения в суд, порядок ИЗМЕНЕНИЯ их размера другой.
Здраствуйте! Решение суда об уменьшении алиментов после вступления в законную силу будет являться основанием для уменьшения алиментов. Месяц на рассмотрение, еще месяц на вступление в силу, если не будет обжаловано.
Дак вот это все время будет платить по 25%? А задним числом решение выдается,и если он уже платил 25% ,то последующие платить не будет какое-то время или как?если задним числом скажут что снижены алименты, но пока все делалось,п латилось по 25%?!
Пока решение об уменьшении вступившее в законную силу приставам не предъявит, так и будет платить 25 %.
Здравствуйте. Нет, ничего задним числом пересчитывать не будут, а возврату алименты не подлежат. Только полсе вступления в законную силу решения суда об уменьшении алиментов начнут по-новому взыскивать.
Бог Вам в помощь.
И могут обжаловать,если муд удовлетворил мой иск,который я подала на мужа на днях выдали решение что он на нашего новорожденного ребенка мне будет платить алименты и я указала что 1/6 часть! Чтобы он смог быстрее снизить
Обжаловать можете, но только оснований не имеется. На 2 ребенка, по 1/6 части на каждого.
Здравствуйте. Наверняка обжалуют, чтобы подольше получать 25%. Потому что возвращать ему или пересчитывать ничего не будут.
Бог Вам в помощь.
Вот он придъявит приставам,а там задним числом,то есть тем числом каким он обратился в суд,месяц назад,написано что на каждого по 16,5%,а рн пока дело шло уплатил 25%. Там пересчитать и той платить какое-то время не будут или как?
Здравствуйте. Нет, ничего не будет задним числом. И возвращать или пересчитывать тоже ничего не будут.
Бог Вам в помощь.
Добрый день.
У меня есть вопрос, напишите мне, он чем хочет обосновать свой иск? Он находится в браке?
Размер алиментов уменьшен с момента вступления решения суда в законную силу.
Здравствуйте. Нет, решение суда будет датировано тем числом, когда оно будет принято. А дата вступления в законную силу тоже будет стоять та, когда рассмотрела апелляция.
Бог Вам в помощь.