Несвоевременная оплата штрафа и действия правоохранительных органов - правомерны ли их действия? Какой процент взимается за несвоевременную оплату?

Остановили за езду в пьяном виде. Права я в ГАИ здал но документы на штраф не получал, от приставов тоже ничего не приходило. Сегодня сняли 30 тыс. и +еще какие то 29990. Правомерны ли их действия? Какой %они берут за несвоевременную оплату?

Лучший ответ

При неоплаты административного штрафа в установленный срок, штраф удваивается.

Уведомлений никаких не было что мне дали штраф,я о нем и не знала.