Симферополь, 17.11.2015, 20:48

Процесс разделения наследства без завещания - дом, недострой и гараж - как это должно произойти?

Вопрос №8748709 из г. Симферополь
опубликован 17.11.2015, 20:48
Вопрос, как должно произойти разделение наследства, если не было составлено завещание. На 3-х наследников досталось - дом, один недострой и гараж-все это на одной территории.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все имущество будет разделено в равных долях между наследниками первой очереди. Если их нет - то второй и т.д.

17.11.2015, 20:56
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А если технический паспорт существует на все объекты на территории, но ничего не приватизировано. Из всех построек введен в эксплуатацию только один жилой дом. То все равно все в равных долях?

17.11.2015, 21:05

Зарегистрированное право собственности перейдет в долях. То, что не "приватизированно", по наследству не перейдет. Кто будет хозяином земли, тот и оформит.

17.11.2015, 21:43