Вред бывшему мужу - скрытие и намеренное уменьшение площади дома при разделе имущества
Развод, участок принадлежит жене, деление дома 36 кв.м, зарегистрированного по декларации жены, на садовом участке пополам, решение суда вступило в законную силу, на самом деле дом имеет площадь 100 кв. м, жена срочно делает техпаспорт дома и строений на участке. Вопрос, какой вред этим она может нанести бывшему мужу?
Лучший ответ
В решении суда будет фигурировать 1/2 доля имущества по разводу. При увеличении площади после вступления в законную силу площадь составит 18 метров, что явно меньше 1/2, поэтому надо очень точно по датам воспроизводить подачу документов по увеличению площади дома, это вопрос не одного дня и подавать заявление об уточнении решения в связи с изменением площади дома. Это общая схема, надо более внимательно смотреть решение и документы для обстоятельного и полного ответа.