Как защититься от угроз бывшего парня и предотвратить насилие
Здравствуйте. Выход один обратиться в полицию с заявлением по факту угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Только нужно указывать, что действительно опасаетесь осуществления его угроз. Будет проведена проверка о результатах которой вам сообщат.
Здравствуйте!
Пишите заявление в полицию о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), прикладывайте переписку как доказательство.
Даже если дело и не возбудят, пыл молодого человека это должно охладить.