Уфа, 26.05.2016, 21:59

Как бороться с угрозами и защитить себя в недолюбленных отношениях

Вопрос №10655372 из г. Уфа
опубликован 26.05.2016, 21:59
У меня такой вопрос. У меня есть парень. Мы вместе 2 года. Я его не люблю, но каждый раз, когда я хочу прекратить отношения, то в мой адрес поступают угрозы разного вида. Что мне делать? Я очень сильно боюсь! Он сейчас находится в другой стране. Грозит распространением моих личных фото или же расправой со мной. Говорит страдать будут все.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

26.05.2016, 22:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

В случаях реальных угроз обращаться в полицию.

26.05.2016, 22:05

Здравствуйте

Записывайте угрозы на диктофон.

Если есть угроза жизни - обращайтесь в полицию

26.05.2016, 22:15

А если я боюсь, потому, что свидетелей нет, а из доказательств только частичная переписка в ватсаппе и мои слова? Вдруг мне не поверят и превлекут за дачу ложных показаний?

26.05.2016, 22:07

Здравствуйте

Записывайте угрозы на диктофон.

Если есть угроза жизни - обращайтесь в полицию

**

Переписка тоже хороший аргумент.. и чем больше будет угроз..тем лучше

26.05.2016, 22:16

Он только говорил при личной встрече такие слова как "прирежу". Поэтому записей нет. Остальные угрозы не определённого содержания и такие как рассылка моих эро фото всем. последняя была следующего содержания "я испорчу жизнь всем. это затронет всех. я тоже умею это делать. Я даю тебе последний шанс. нет так я начинаю действовать".

26.05.2016, 22:25

Если боитесь реально - действительно обращайтесь в полицию.

Никакого заведомо ложного доноса быть не может, Вы же представите в обоснование переписку.

Либо просто разрывайте отношения и не обращайте внимания на угрозы.

26.05.2016, 22:49