Муж в армии - воспаление легких и безопасность ребёнка - стоит ли мужу получить отпуск?

Муж служит в армии, у меня воспаление легких, дали больничный, за ребёнком не могу смотреть, ребёнку 8 месяцев. Должны ли мужа отпустить в отпуск?

Лучший ответ

Здравствуйте Александра!

Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий).